Мастер-класс «Пилатес, основы теории и методики проведения»

Ярким завершением весеннего марафона "Секреты женского очарования" на факультете организации здорового образа жизни стал мастер-класс «Пилатес, основы теории и методики проведения».

Под руководством опытного инструктора групповых программ фитнес-клуба «Кветка» г. Пинска Татьяны Кузьмич, выпускницы факультета 2023 года, студенты 3 курса, направления специальности "Оздоровительная и адаптивная физическая культура (оздоровительная)" выполняли бережные неторопливые движения, направлены на укрепление каждой группы мышц. Эффективность упражнений достигалась не за счет скорости и количества повторений, а благодаря их качественному выполнению. Соблюдалось правильное дыхание, последовательность упражнений выстраивалась от простого к сложному.





Полученные знания и умения для участников мастер-класса станут надежной опорой на предстоящей производственной практике в физкультурно-оздоровительных центрах нашего региона.