Специалисты в области физической культуры и спорта из Китайской Народной Республики поступают в магистратуру по специальности 1-08 80 04 «Физическая культура и спорт»

08-09 февраля 2021 г. состоялось заседание экзаменационной предметной комиссии по результатам дополнительного собеседования с абитуриентами Китайской Народной Республики для поступления в магистратуру учреждения образования «Полесский государственный университет».

Двадцать три выпускника профильных факультетов физической культуры университетов КНР выразили желание получить степень магистра по специальности 1-08 80 04 «Физическая культура и спорт», профилизация   «Научно-методическое и медико - биологическое обеспечение в физической культуре и спорте»  на факультете организации здорового образа жизни УО «Полесский государственный университет».

Программа подготовки в магистратуре англоязычная,  адаптирована к обучению китайских магистрантов, позволяет индивидуализировать подход под научные интересы, дает возможность получить углубленные профессиональные знания. В магистерскую программу по специальности 1-08 80 04 «Физическая культура и спорт» включен большой практический блок медико-биологического обеспечения профессиональных спортсменов, в реализации преподавания дисциплины используются опыт и материально-техническая база отраслевых научных лабораторий факультета.

Социально значимые основы подготовки специалистов обуславливают саму цель физического воспитания студенческой молодежи в процессе обучения в ВУЗах КНР. Стоит отметить высокую мотивированность китайских абитуриентов к получению знаний.