Дотянись до мечты

7 февраля в гимнастическом зале спортивного комплекса состоялось Открытое первенство ПолесГУ по подтягиванию на перекладине. Соревнования проводились в 2 этапа, в рамках республиканского конкурса "Дотянись до мечты".

В первом этапе Открытого первенства принимали участие учащиеся лицея. 1 место среди девушек заняла Дарина Лузько, которая подтянулась 6 раз. 2 место заняла Диана Пиловец. Она подтянулась 5 раз.

Среди юношей лицея 1 место с результатом 25 раз занял Кирилл Крупко. 2 место с результатом 19 раз у Даниила Орабея. 3 место с результатом 18 раз занял Матвей Огурцов.

Во втором этапе первенства соревновались студенты университета. Среди девушек 1 место в свой День рождения заняла Аксинья Войтович. Она подтянулась 10 раз. 2 место с результатом 5 раз у Карины Боричевской. 3 место с результатом 4 раза заняла Елизавета Хандога.

Среди юношей 1 место занял Сергей Столярчук. Он подтянулся 25 раз. На 2 месте с результатом 24 раза - Дмитрий Кузьмич. 3 место с результатом 21 раз занял Александр Неделько.

На соревнованиях студенты университета рассказали учащимся лицея о преимуществах обучения на специальностях факультета организации здорового образа жизни и пригласили лицеистов на традиционный турнир по стритболу "Каханне... Гэта гуляць у адной камандзе".