Стартап-лагерь для старшеклассников заработает на весенних каникулах в Полесском университете: что в программе
Пятый год подряд ПолесГУ организует для учащихся 10-х и 11-х классов недельную программу весеннего стартап-лагеря. В этом году он начнет свою работу 24 марта и завершит 28 марта.
По словам декана факультета экономики и финансов ПолесГУ Татьяны Ржевской, стартап-лагерь предоставляет уникальную возможность будущим абитуриентам со всей Беларуси погрузиться в мир предпринимательства, развивать свои идеи и создавать уникальные проекты вместе с единомышленниками.
— Программа лагеря предусматривает семинары-тренинги, интерактивные занятия, которые создают прочную основу для разработки собственного стартап-проекта. Взаимодействие со студентами способствует развитию коммуникативных и командных навыков. Разнообразие уровней опыта и подходов к решению задач стимулирует появление более оригинальных и инновационных идей, — прокомментировала Татьяна Ржевская.
Интенсивные занятия в лагере дополняются насыщенной программой второй половины дня: знакомство с достопримечательностями Пинска, экскурсии, возможность принять участие в промоакции «Ощути себя студентом», а также погрузиться в мир практических и лекционных занятий по интересующим специальностям.
По результатам работы стартап-лагеря участники представят свои проекты жюри из числа преподавателей факультета экономики и финансов и организаций — заказчиков кадров.
Организаторы предполагают набрать группу из 25 человек, место для проживания иногородним участникам университет предоставляет бесплатно.
Источник: sb.by