Сотрудничество Полесского государственного университета и Международной ассоциации выпускников вузов Республики Беларусь

04 апреля 2022 года  положено начало сотрудничества между Полесским государственным университетом и Международной ассоциацией выпускников вузов Республики Беларусь (МАВВУЗ) в рамках рабочей встречи начальника отдела международных связей ПолесГУ Аксенчик Натальи Владимировны и директора МАВВУЗ Маевской Аллы Даниловны.

Ассоциация объединяет выпускников более чем из 100 стран мира, имеет филиалы в 10 странах мира. Основной целью МАВВУЗ является содействие выпускникам высших учебных заведений Республики Беларусь в повышении их профессиональной квалификации и переподготовке в учебных заведениях и научных учреждениях Республики Беларусь и других стран.

Основными задачами МАВВУЗ являются:
сохранение и приумножение связей иностранных выпускников с белорусской высшей школой, создание условий для культурного, научного, экономического, делового и иных видов сотрудничества выпускников белорусских вузов;
популяризация белорусской системы образования на мировом уровне;
содействие экспорту образовательных услуг;
привлечение иностранных инвестиций в Республику Беларусь;
укрепление экономических связей между странами через поиск торговых партнеров и продвижение белорусских товаров на мировой рынок.

В рамках встречи начальник отдела международных связей ПолесГУ Аксенчик Наталья Владимировна и директор МАВВУЗ Маевская Алла Даниловна наметили перспективы взаимодействия между университетом и Ассоциацией, а также обсудили возможность вступления Полесского государственного университета в Международную ассоциацию выпускников вузов Республики Беларусь на договорной основе.